Designed and built with care, filled with creative elements

Сверху
Изображение Alt
  /  Uncategorized   /  Московская традиционная олимпиада по лингвистике

Московская традиционная олимпиада по лингвистике

21 февраля на базе школы «Язык для успеха» состоится первый тур заключительного этапа «Московской традиционной олимпиады по лингвистике».

Олимпиада по лингвистике – уникальное соревнование для школьников 8-11 классов. Участникам не требуется специальной лингвистической подготовки: главное обладать языковой интуицией и способностью к логическим рассуждениям. В Чебоксарах в данной олимпиаде примут участие 3 человека.

Состязания проходят в два этапа: отборочный (проводился онлайн) и заключительный, который состоит из двух очных туров. На каждом этапе участники получают 5 задач, для решения которых достаточно информации, содержащейся в условии. В заданиях каждой олимпиады используется 15-20 различных языков.

Очные туры проходят одновременно в разных городах России. Одной из площадок проведения олимпиады станет город Чебоксары, а именно наша школа! Мы рады стать частью такого замечательного события!

Пробный бесплатный онлайн урок